Ситуация с удалением данных - правда и возможные последствия
Добрый день,
Работала в организации 3 месяца, в результате конфликта вынудили уволиться одним днем и без отработки. Перед уходом в своем пк я удалила папку, в которой работала. Необходимых для дальнейшей работы документов в ней не было, просто старые отчеты и бланки. Теперь руководство трепит нервы и отказывается рассчитывать, до выяснения обстоятельств, ссылаясь на то,что удалены были особо важные файлы. При этом, удаленную папку и все данные им удалось восстановить и никакой ущерб они не потерпели. Доступ к компьютеру и рабочей почте не запароленный, поэтому легко мог бы любой коллега с моего пк зайти и удалить все что угодно и указать на меня. Кто прав в данной ситуации и стоит ли сознаваться в том что удаление было намеренное? И как получить рассчет?
Добрый вечер. Трудовая книжка выдается в день увольнения, расчет в течение 3 дней. Наличие или отсутствие папки роли не играет. Если есть приказ об увольнение, должен быть расчет. Пишите жалобу в инспекцию по труду или в суд.