В праве они так поступить?
Моя сестра поступила в Московский государственный университет культуры и искусств на бюджетное отделение, на сайте университета есть приказ о ее зачислении от 10 августа. 11 августа ей позвонили из университета и сказали что при составлении приказа произошла техническая ошибка, по баллам она не проходит, попросили забрать документы. В праве они так поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! К сожалению, в этой ситуации ничего не поделаешь.Доказать, что ВУЗ занимается "химией" при зачислении, практически не возможно. Пусть сестра не отчаивается, а попробует с этим же балом поступить в другой ВУЗ, в некоторых ВУЗах недобор. К тому же, она же не парень, призыв в армию над ней не висит, и через год можно опять поступать или перевестись из другого ВУЗа. На первом курсе все равно все предметы общие. С уважением,