Как обжаловать увольнение мужа из органов внутренних дел по основанию п.6 ч.2 статьи 82? Подробная информация и необходимые действия.
Здравствуйте. Для того чтобы обжаловать увольнение необходимо проанализировать все имеющиеся документы и ситуацию в целом, найти основания для восстановления на службе (например не соответствие наказания тяжести проступка или нарушение порядка увольнения).
Следует иметь ввиду, что срок для обжалования - 1 месяц со дня ознакомления с приказом об увольнении (ч.4 ст.72 ФЗ "О службе в ОВД РФ...")
Как видно, он уволен в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
Обжаловать можно в судебном порядке, при этом нужно доказать что не было факту грубого нарушения служебной дисциплины.