Почему службу в Военизированной охране при части с несением службы с оружием не засчитывают в армии в выслугу?

Вопрос №13707458 из г. Мурманск
опубликован 11.01.2018, 00:16
Почему службу в Военизированной охране при части с несением службы с оружием не засчитывают в армии в выслугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Потому, что это гражданский персонал вооруженных сил. Поэтому о какой выслуге лет может идти речь?

Читайте...

ПРИКАЗ от 30 декабря 2001 г. N 541 О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

11.01.2018, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я понимаю, что гражданский персонал, подарка тоже гражданский, но надбавка за выслугу лет при поступлении на службу в армию у них сохраняется, то есть пришёл на контракт после 10 лет работы в подарка и в армии на первом контракте у него надбавка за выслугу лет 25% ,а не 10%

11.01.2018, 15:10

Именно потому, что это пожарная служба, если Вы это имеете в виду.

Смотрите сами:

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

Вы в этом Постановлении видите ведомственную охрану? Я - нет, не вижу..

11.01.2018, 18:46

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034