Отказ от получения товара, отправленного почтой - возможно ли это и какие действия предпринять?
Здравствуйте! Могу я отказаться от товара заказанного через интернет, не полученного, но уже отправленного по почте в указанный отдел почты (отказалась потому что почта отказывается открыть посылку, я не могу посмотреть что там находится, тот ли товар)
Здравствуйте, Анна!
Согласно статье 26.1 Закона О защите прав потребителей предписывает, что отказ от заказа в интернет-магазине может быть осуществлен в любое время в ходе его исполнения. И даже когда потребитель получает посылку на руки и расписывается за ее получение, у него есть еще семь дней для того, чтобы вернуть ее обратно. Если продукция была уже оплачена, Вы можете отказаться от нее, потребовав у интернет-магазина назад деньги. Их должны вернуть в течение 10 дней с момента обращения в полной мере. Однако транспортные расходы будут удержаны, если доставка уже была осуществлена. Всего доброго!
Хочу уточнить: я за доставку должна заплатить? (предварительной оплаты не было) почта присылайте смс ссылаясь на статью 497 п.3 ГКРФ.
Анна, всё верно, если товар уже был отправлен продавцом, то Вам придется оплатить стоимость обратной доставки, таков закон. Это не зависит от наличия или отсутствия предварительной оплаты. Это из Закона о защите прав потребителей.