Можно ли написать завещание жене на мужа?
Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.
Муж все равно наследник первой очереди по закону. Можете писать - это ваше право.
Доброе утро! Нет ни какого запрета на то чтобы жена написала завещание на мужа Несовершеннолетние дети тому препятствием не являются Жена же не собирается сразу же после написания завещания умирать Поэтому очень даже вероятно что она будет жить долго и к моменту ее смерти дети будут совершеннолетними.