Или срок отсчитывается с момента вручения данного заказного письма адресату?
исходя из смысла ст.
днем принятия решения в окончательной форме признатеся день, когда в судебном заседании было объявлено решение, состоящее из вводной, описательной , мотивировочной и резолютивной частей. Еслив соответствии с правилами ст.199 ГПК РФ была объявлена только резолютивная часть , а составление мотивированного решения отложено на срок не более чем 5 дней со дня окончания разбирательства, то течение срока начинается на следующий день после составления мотивированного решения.
Совет: вы можете подать кассационную жалобу с указанием что уточненная жалоба будет подано после получения мотивированного решения. также для искуственного продления срока подачи кассации вы можете не платить госпошлину, тогда вам будет предоставлено какое то время для ее уплаты за это время вы успеете подать уточненную жалобу