Каков срок для подачи апелляционной жалобы в соответствии с решением суда?
Не надо никакого Верховного суда. если вот здесь все четко написано
Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Дата получения его вами по почте значения не имеет.
Здравствуйте! Вам нужно не частную жалобу писать, а заявление о воостановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. И подавать его в суд вместе с самой жалобой.