Как решить проблему с долгами по исполнительным листам и неуплатой физическим лицом?
У меня есть долг по нескольким исполнительным листам (банкам), и есть исполнительный лист, где мне должно физ. лицо в три раза больше, но он не платит! Есть механизм переуступки или еще как нибудь?
Здравствуйте. Завалите жалобами службу судебных приставов. Подайте заявления на ограничение его прав в целях обеспечительных мер. Если СП сделали все возможное, чтобы взыскать с должника деньги, но с него нечего взять, то больше сделать они не в силах
Доброе утро. Нет, такого механизма нет. Обращайтесь к судебным приставам, они обязаны наложить взыскание на лицевые счета должника и на его имущество. Получается, что они не исполняют свои прямые обязанности.