Нарушение процедур и отсутствие уведомления о решении суда - что делать?
Позвонил в суд-просил перенести заседание, т.к по производственной необходимости не мог присутствовать-суд вынес решение без моего присутствия 25.12.17, до 10.01.18 - решение суда по адресу не выслано, о принятом решении узнал на сайте, но самого решения пока на сайте тоже нет-какие нормы нарушены и что делать.
Добрый день!
На данный момент суд не нарушил никакие нормы. Если вы не могли присутствовать на судебном заседании, то предварительно необходимо было подать в суд ходатайство об отложении судебного заседания с указанием уважительных причин и приложением копий подтверждающих документов. По закону, судебное решение в окончательной форме изготавливается в течении 5 рабочих дней, то есть по почте оно никак не могло дойти к 10 января (в праздничные дни суд не работает).
До этого-ранее одно определение этого судьи по частной жалобе отменил выше стоящий суд, потом судья по этому же делу опять оформила отказное-по ходатайству истца и одновременной подачей частной жалобы в выше стоящий суд через суд первой инстанции было этим же судьей отменено ее же решение, а по частной жалобе от этой судьи нет никакой информации о судьбе этой частной жалобы, а теперь эта же судья из понятных соображений мстит и выносит 3 раз отказное, но при этом-все заявленные ходатайства полностью игнорирует, в том числе и в отношении фальсификаций документов, не предоставление документов локальных нормативных актов имеющих прямое отношение к трудовой фцнкции работника.
Здравствуйте.
Сложно ответить когда не видишь документов.
Одно можно утверждать точно, что если вы не согласны с решением суда, то его можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца с момента вынесения мотивированного решения. В этой жалобе можно привести все свои доводы, которые по вашему мнению были проигнорированы судом.
Обратитесь к суду с заявлением о выдаче вам копии решения суда. Такое заявление должно быть исполнено в течение 5 рабочих дней.
Если сами вы не можете мотивировать свою жалобу, то прежде всего подайте предварительную апелляционную жалобу (не мотивированную) и обращайтесь к юристу. Не пропустите срок обжалования.
К сожалению занятость на работе не является для суда веской причиной для отложения судебного заседания.