Как получить свою долю от совместно достраиваемого комплекса при разводе, если разделить в натуре невозможно и жена не может выплатить?
Находясь в браке совместно достраиваем комплекс. Дело доходит до развода и раздела имущества. (в суд еще не подавали). Разделить в натуре не получается, выплатить мою долю жена не может. Продавать тоже не хочет. Цена вопроса 400000$ (независимоя оценка). Мне не нужны помещения и бизнес, который там будет, я хочу получить свою долю деньгами. Ребенок 1-совершеннолетний. Документы на жене. Подскажите пож. что мне делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток Владимир!
Всё очень просто.
В любом случае, Вам надо через суд произвести раздел имущества. Суд присудит - кому имущество,Если она не хочет продавать, то суд присудит ей имущество, тогда Вам присудит половину стоимости - которую она не сможет выплатить.
После чего, Вы подаёте в суд о взыскании, Решение вступит в силу, идёте к приставу, возбуждаете исполнительное производство, пристав арестовывает его и продаёт с молотка, вырученные деньги Вам, в счёт погашения долга.
С уважением,
Николай Васильев.