Комсомольск-на-Амуре, 11.01.2018, 09:39

Возможно ли разделить коммунальную квартиру на отдельные части и продать их по отдельности?

Вопрос №13708552 из г. Москва
опубликован 11.01.2018, 09:39
Всем доброго дня! Такой вопрос. Коммунальная квартира 4-ре комнаты две муниципальные и две приватизированы доля 48/100 они объединены в одну долю, счёт за коммуналку тоже один комнаты раздельные 10 кв.м.и 16 кв.м. Вопрос: могу я их разделить, чтобы продать по отдельности каждую комнату и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! Так продайте каждому из покупателей часть своей доли в имуществе. Но не забудьте про право приоритетной покупки собственником других комната - муниципалитетом.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.01.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, не можете. Жилое помещение, которое находится у Вас в собственности, это две комнаты в коммунальной квартире. Сделать из него два жилых помещения нельзя.

11.01.2018, 09:46

Две раздельные комнаты в коммунальной квартире, две моих две муп но мои объединены в одну собственность

11.01.2018, 10:07

Я все прочитала в первом Вашем вопросе и ответила на него. Что-то осталось непонятно?

Вы не можете разделить эти две комнаты на два самостоятельных объекта права - жилых помещения.

11.01.2018, 10:10