Отец получил 3 группу инвалидности и ему предлагают уволиться по собственному желанию - что делать?
Отец получил 3 группу инвалидности, теперь его просят уволиться по собственному желанию, мы категорически против, его направили на медицинскую комиссию, подскажите что нам делать?
Ваш отец или Вы, если у вас есть нотариальная доверенность от негона представление его интересов в БМСЭ и в организации - работодателе, в суде и в иных органах и организациях, можете срочно обратиться в то Бюро МСЭ, которое определило инвалидность вашему отцу, с просьбой выдать вашему отцу ИПР - индивидуальную программу реабилитации.
Ваш отец и Вы можете просить БМСЭ указать в ИПР, что ваш отец может продолжать по той профессии, специальности, должности, на которой он сейчас работает.
Если у вашего отца есть его должностные обязанности, иные документы о характере и условиях работы, то приложите их к заявлению о выдаче ИПР, а если нет - запросите их у работодателя.
Ваш отец может обратиться в прокуратуру района, в Госинпекцию труда с жалобами на действия работодателя, к Уполномоченному по правам человека, в Государственное юридическое бюро Самарской области за бесплатной юрконсультацией.
Трудовые споры рассматривает районный суд.