Мы с мужем подали на развод, квартира которая была оформлена на моего мужа он хочет переписать на нашего сына.
Будет иметь право пользоваться квартирой, а именно проживать вместе с сыном, как и Вы, продать её не сможет!Если деньги на квартиру давали Ваши родители, то оспаривайте совместно нажитое имущество в суде и исключайте квартиру из имущественной массы, поскольку деньги Ваши и квартира должна быть Ваша, но это трудоёмкий судебный процесс!
Любовь, добрый день!
Если квартира приобретена в браке, то она является Вшей общей собственностью.
Он без Вас не сможет переоформить квартиру на ребенка.
Только Вы вместе.
Если Вы подарите квартиру сыну, то он станет полновластным собственником.
Дарение - безусловное отчуждение права на недвижимое имущество..
Всего доброго,
с уважением,
Здравствуйте Любовь! В случае перехода права собственности к несовершеннолетнему ребенку, родители не могут претендовать на раздел этого имущества. Если сын совершеннолетний, то и в этом случае отец не приобретет права собственности на долю, может оспорить дарение только при наличии законных оснований.