Необходима ли справка о дееспособности для сделки купли-продажи, если бабушке 84 года, но она самостоятельно расписывается и имеет хорошее самочувствие?
Нужна ли справка о диоспособности на обыкновенную сделку купли продажи если бабушке 84 года но она можит сома расписатся и хорошо себя чувствует.
Законом не предусмотрено никаких подобных справок, тем более что в России такого вида документа как " справка о дееспособности " не существует
Для установления недееспособности (или дееспособности) требуется проведение судебно-психиатрической экспертизы на основании определения суда.
Здравствуйте! Закон не требует получения справки из ПНД, если она понимает значение своих действий и может самостоятельно подписать договор.