Как можно выявить реальный доход ООО, и стоит ли мне вообще обращаться в суд?
Марина, добрый день!
Доля учредителя при выходе из состава ООО рассчитывается исходя из чистых активов ООО.
Думаю, что в данном случае Вам проблематично будет высчитать приемлемую сумму, за которую стоит судиться.
Доказать неправильность ведения бухгалтерского учета, предоставления неверных данных в налоговую инспекцию - очень проблематично и дорого. Как минимум, необходимо привлечь более-менее приличного аудитора.
Так что Вам решать - стОит на это пойти или нет.
В любом случае, Удачи Вам!
С уважением,
Доброго времени суток Марина!
Для этого надо написать заявление и отправить его , лучше, заказным и с уведомлением, в адрес ООО.
Обращаться в суд или нет, это Ваше право.
С уважением,
Николай Васильев.