Правомерность предоставления показаний с чужого счетчика и требование установки нового счетчика - юридические аспекты владения квартирой.
Купили квартиру. Оказалось предыдущие хозяева давали показания за свет с чужого счетчика, а их счётчик не работает. Законно ли это? Можем требовать от них установки нового счетчика за их счёт?
Приобретая квартиру вы автоматически берете на себя все долги, т.е. долги за свет, за газ, за воду. По факту получается, это вы не проконтролировали исправность метрических приборов и правильность показаний при покупке жилья. Таким образом, Вам необходимо оплатить за свет по существующим показаниям, но будьте внимательны при начисление суммы долга сотрудниками ЖЭКа
Вам надо устанавливать новый счетчик и оплачивать по новому счетчику, а предыдущие долги должны оплачивать прежние хозяева квартиры.