Или тихо как овцам терпеть это издевательство и получать вынесенное комиссией решение?
Здравствуйте. Никакого встречного заявленияя писать не нужно, так как это не предусмотрено КоАП РФ. Будет заседание комиссии по делам несовершеннолетних (сборище старушек которые не знают и не понимают, что такое закон и с чем его едят), на которой будет вынесено постановление о признании виновной и наложении штрафа или об отказе в привлечении к административной ответственности. Из практики таких сборищ, а иначе их назвать невозможно, на 99% признают виноввной. Но такие постановления легко обжалуются и отменяются в районных судах, как незаконные и необоснованные. Если нужна помощь, обращайтесь. В ноябре отменили 2 таких постановления комиссий. Удачи.