Банк подал в суд и выиграл - приставы начали списывать 93 тысячи рублей со счетов, но начисляют ли они пени?
Банк подал в суд. Вынесли решение погасить 93 тысячи рублей и приставы начали списывать деньги со всех счетов. Начисляют ли приставы пенни на эту сумму долга?
Приставы могут начислять исполнительский сбор, предусмотренный Законом "Об исполнительном производстве" (до 7% от суммы долга).
Добрый день Нина, никаких пени на сумму долга не начисляют, приставы не имеют такого права, сумму 93 000 для них не изменна, другой вопрос у вас не могут списывать больше 50 %, общего заработка, согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать, поэтому если это происходит пишите жалобу.
Добрый день.
В случае неисполнения решения суда в течении установленного срока ФССП начисляет исполнительский сбор в сумме 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей. Данная сумма взыскивается разово.