Проблема с отоплением - что делать, если батареи не греют и жилищная инспекция молчит?

Плохо греют батареи, температура редко поднимается до + 19 и то если на улице оттепель. В основном в спальне 16-17º,в зале 17-18º. В квартире сделан ремонт сквозняков нет, также отсутствует горячая вода. С моей стороны были жалобы в прокуратуру и в министерство строительства, они все мои жалобы перенаправления в жилищную инспекцию, жалоб было три в течение года. От инспекции ответов нет. Подскажите что делать?
Лучший ответ

Во первых подавать в суд по поводу проведения перерасчета за некачественное оказание услуги

во вторых подавать жалобу в прокуратуру на бездействие жилищной инспекции.

Пишите в вышестоящую прокуратуру.

Если нет результата.

Согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов".

Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

И просите принять меры прокурорского реагирования. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте!

ВАм необхоимо сделать заявку в управляющую компанию о неналежащей услуге отопления. Сотруники должны прийти и составить акт с измерением температуры. Обязаны сделать перерасчет и устранить причину низкой температуры. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд с исковым заявлением (ст. 131 ГПК РФ).

Добрый день! На все Ваши обращения ответы быть должны в соответствии с ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Рекомендую Вам обратиться письменно в Управляющую компанию с жалобой на некачественное оказание услуги по отоплению, а затем с иском в суд об обязании предоставлять услугу качественно, с требованием произвести перерасчет, компенсацией морального вреда.

Некачественность оказания услуги (недостаточность тепла) доказывается заключением специалиста.