LSN Messenger
Москва, 11.01.2018, 12:08

Вопросы исправления недостатков и подачи частной жалобы в связи с решением судьи

Вопрос №13709443 из г. Москва
опубликован 11.01.2018, 12:08
Судья оставил иск без движения и дал срок на исправление недостатков, однако с данным определением суда я не согласна по иной причине, так как судья решил что иск по кас, а я полагаю что иск по ГПК, недостатки устранить готова. Как правильно поступить? Как исправить и недостатки и жалобу частную подать? Отедльно заявление об исправлении недостатков и отдельно частную жалобу на определение судьи? Или можно все совместить в частной жалобе? Еще вопрос - один из недостатков, что я не указала в самом иске дату рождения и место рождения, однако я приложила копию паспорта и прописки, разве это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не согласны, что дело должно быть рассмотрено в порядке КАС РФ, то нужно подавать частную жалобу на определение суда.

11.01.2018, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы устраняете недостатки в срок, то значит суд принимает исковое заявление в порядке КАС РФ. В этом случает отпадают основания подачи частной жалобы.

11.01.2018, 12:15

Частная жалоба подается на определение суда, с которым Вы не согласны. Если же Вы устраняете недостатки искового заявления, указанные в определении суда, частную жалобу подавать не нужно. Определитесь.

11.01.2018, 12:16

А недостатки по которым иск оставлен без движения как можно устранить? Отдельным заявлением или можно попросить в частной жалобе это принять?

11.01.2018, 12:12