LSN Messenger
Кемерово, 11.01.2018, 13:55

Как реагировать на срезанный шпингалет на тамбурной двери в квартире после смерти соседки - советы и рекомендации

Вопрос №13710096 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2018, 13:55
У нас с соседями на 2 квартиры установлена тамбурная дверь, недавно бабушка соседка умерла и не вступившие в наследство родственники срезали на тамбурной двери шпингалет, подскажите как мне действовать и на какие статьи ссылаться при обращении, и куда лучше обратиться сначала. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что указанная тамбурная дверь, установлена без согласованного и утверждённого проекта, соответственно она должна быть вообще демонтирована.

В этом могут "помочь" инспекторы гос. пож. надзора, оштрафовав вашу УО, которая вправе обязать Вас демонтировать дверь, в том числе и в судебном порядке.

11.01.2018, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А это не имеет значения, КТО и КОГДА дверь установил. Главное, что СЕЙЧАС имеются нарушения пожарной безопасности.

Могут обязать демонтировать дверь и Вас, и Ваших соседей, а если Вы и соседи скажут, что это дверь не Ваша и не соседская, то тогда УО вправе самостоятельно демонтировать эту дверь, чтобы не получить штраф от МЧС до 150 000 руб.

11.01.2018, 15:08

Вообще должны обязать собственников и той и другой квартиры, выдать предписание, если Вы и соседи его не исполните, то только в суд. порядке. В данном случае вы без согласования всех собственников МКД занимаете общедомовое имущество. А так я бы вам посоветовала договориться с новыми собственниками.

11.01.2018, 15:09

Подскажите еще пожалуйста... но дверь то была установлена задолго до нашего приезда в этот дом... кого обяжут сносить меня или соседей... и будет ли штраф?

11.01.2018, 15:04