Возможное основание пересмотра судебного решения на основании новых обстоятельств, выявленных в ходе следствия
о есть следователь прямо подтверждает появление новых обстоятельств, которые не были известны ни следователю, ни мне, ни суду. Вопрос: является ли это предложение реально важным и значимым для суда? И как обосновывать свою правовую позицию? Заранее спасибо.
Нет, суду нужен приговор суда по телесным. Ведь до приговора наниматель не виновен считается.
Да,суду нужен приговор. Но это же касается п.3 ч.3 ст 392 ГПК? А я хочу пересмотра по "существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю" (это п.1 ч.3 ст.392 ГПК) Ведь о том, что совершенно преступление можно говорить только после получения заключения экспертов? Основания, предусмотренные п. 1 ч. 3 этой статьи не связаны с установлением чьей-либо вины. Буквальное содержание данной нормы закона допускает возможность исправления ошибки путем пересмотра судебных постановлений в связи с выявлением любых обстоятельств, являющихся существенными для дела, которые не были и не могли быть известны заявителю на момент рассмотрения дела. В чём я не прав?