Хабаровск, 11.01.2018, 14:13

Исполнительный лист о взыскании задолженности в размере 90 тыс. руб. после ДТП - возможности для оспаривания и сомнения в завышенной сумме

Вопрос №13710213 из г. Хабаровск
опубликован 11.01.2018, 14:13
Попал в ДТП я виновник страховки не было... Ни кто не пострадал, потерпевший подал иск в суд меня на суде не было так как находился на учебе в другом городе прошло пол года. На работу пришел исполнительней лист о взыскании задолженности в размере 90 тыс. Можно как нибудь это оспорить? Если есть независимая экспертиза я при ней не присутствовал.. сумма явно завышена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе восстановить срока на обжалование и подать жалобу на решение суда, представьте документы о том что находились на учебе в данный период времени.

11.01.2018, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Решение уже вступило в законную силу, если есть исполнительный лист. Вы, конечно, вправе подать апелляционную жалобу с ходатайством восстановления пропущенных сроков, если сможете доказать, что причина пропуска срока была уважительной.

11.01.2018, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А есть ли смысл если дтп было в мае, до октября месяца я находился на учебе в другом городе а исполнительней лист только сейчас пришел.

11.01.2018, 15:00

В дополнение к вашему вопросу: Есть смысл или нет - решать только вам. Вы же считаете, что сумма явно завышена, суд решил уже иначе.

11.01.2018, 15:03