Виновник ДТП без осаго может ли отказаться от выплаты по экспертизе?
Здравствуйте. Выплачивать ущерб Вы будете не по экспертизе, а по решению суда. А вот какую сумму ущерба укажет судья в решении - зависит и от Вас. Потерпевший представил суду заключение эксперта, с которым Вы не согласны - ходатайствуйте перед судом о проведении судебной экспертизы. Правда, Вам придется её оплатить. Решать Вам. Когда будет вынесено решение, то приставы не будут у Вас спрашивать, согласны Вы с суммой ущерба, или не согласны. Они наложат на Ваши счета в банках арест на сумму ущерба, и все поступающие на Ваши счета деньги будут автоматически переводиться на счет приставов, пока не погасится вся сумма ущерба.
Добрый день. Вы можете оспорить результаты экспертизы и процедуру ее проведения.
Здравствуйте, Татьяна.
В вашей ситуации вам следует составлять письменное возражение об отказе, а также заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.