Псков, 13.01.2019, 09:24

Я водитель без страховки, ожидаю суд после ДТП - пострадавший продал автомобиль и провел независимую экспертизу, но я не согласен с результатами

Вопрос №15102288 из г. Псков
опубликован 13.01.2019, 09:24
Я виновник дтп нет страховки жду суда, я созвонился с пострадавшим он сообщил что продал автомобиль им была сделана независимая экспертиза я не пресутствовал на ней и не согласен с ней так как вижу что сумма завышена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, при обращении в суд потерпевшего, если Вы согласны с его оценкой, то должны доказать что ущерб был меньше ст. 56 ГПК РФ, в том числе ходатайствовать о проведении экспертизы ст 79 ГПК РФ.

13.01.2019, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как быть то если независимая экспертиза сделана а я с ней не согласен ну авто уже продано а суд еще не назначили.

13.01.2019, 10:28

По документам, акту осмотра.

13.01.2019, 10:30

Независимая экспертиза не будет принята судом в качестве единственного доказательства, поэтому ходатайствуйте в процессе о назначении судебной экспертизы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2019, 10:58