Возможность аннулирования договора дарения из-за повторной расписки в нотариальном соглашении
Если это единственное основание и это имущество к нему отношения не имеет, то суд откажет в иске по следующим причинам.
Действительно, сделка является оспоримой, так как Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
Вместе с тем суд вправе по требованию родителей, усыновителей или опекуна малолетнего признать сделку действительной, если она совершена к выгоде малолетнего (статья 172 ГК РФ).
Поэтому шансов нет.
Здравствуйте!
Не понятно, чьи права бывший пытается защищать - Ваши или ребенка.
Не думаю, что суд согласиться с его позицией.
В любом случае, иск заявлен и Вам надо реагировать на него.
Подготовьте письменные возражения и представьте их в суд.
По всем этим вопросам Вы можете обратиться на личную консультацию к юристу.
Выбрать юриста можно здесь.
Чем нарушено право бывшего мужа? В интересах ребенка можете действовать как Вы, так и бывший супруг - законные представители несовершеннолетнего. Рекомендую подготовить письменные возражения на исковое заявление.
Добрый день. Полагаю при грамотном подходе к делу с Вашей стороны выиграть суд он не сможет. Кроме того, необходимо понять, что именно он указал в иске, какие права и чьи были нарушены подобным образом, так что для точного ответа необходимо ознакомиться с иском.