Как прописать супруга в квартиру без договора найма - мой опыт с обращением в УФМС
Если есть согласие бабушки, она сама писала заявление и Ваше согласие на прописку имелось, то получить письменный отказ и обжаловать его.
Соцнайм у бабушки и так есть.
Необходимо заключить договор социального найма. Ордер является только основанием для вселения. При получении письменного отказа по вопросу заключения договора соцнайма обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте!
У Вас два варианта.
Оформить договор соц найма.
Обжаловать отказ.
Отсутствие договора соц найма в письменном виде само по себе не может являться причиной для отказа в регистрации (вселении). Исторически сложившиеся правоотношения по квартире и тот факт, что квартира находится в муниципальной собственности, свидетельствуют о том, что квартира и так находится в соц найме.