Особенности получения РВП и ВНЖ для граждан Украины, находящихся в командировке с женой в РФ
Здравствуйте, Сергей Викторович.
Одним из оснований отказа в выдаче РВП и ВнЖ, а так же их аннулирования является проживание иностранным гражданином за пределами РФ более 6 месяцев, т.е. законодательство требует, чтобы Вы проживали там, где зарегистрируетесь. Кроме того, после получения РВП, а затем и ВнЖ Вам необходимо будет один раз в год в установленном порядке подтверждать проживание в РФ.
В Вашем случае именно в этом и будет заключаться основная проблема при прохождении процедуры приёма в гражданство РФ.
Если Вам понадобится более подробная консультация или правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru