Как подать на отцовство и забрать ребенка из детского учреждения без паспорта?
Здравствуйте! Во-первых получайте паспорт, во-вторых образайтесь в суд с иковым заявлением об установлении отцовства. Устанавливаете отцовство, забираете ребенка из детдома и воспитываете, содержите, приобретаете все необходимые ему вещи, обеспечиваете надлежащие условия проживания.
Здравствуйте! Этот вопрос решать только в судебном порядке и ни как не иначе в любом случае вам надо сейчас решить вопрос с получением паспорта.
А.без паспорта я смогу забрать?
Вам ни с паспортом ни без паспорта ребенка никто не отдаст без решения суда, за которое еще придется побороться. В данной ситуации Вы пока ребенку-никто.