Какое наказание предусматривается для такой ситуации обоим виновникам ДТП?
Владелец дорогого автомобиля находясь в нетрезвом состоянии посадил за руль своего а\м мало знакомого молодого человека, так же находящегося в нетрезвом виде и не имеющего вод. прав. Они вместе продолжили движение. Молодой человек разбил а\м и скрылся с места происшествия...
1. Имеет ли право владелец тр. средства подать в суд на мол. человека для возмещения ущерба.?
2. Какое наказание предусматривается для такой ситуации обоим виновникам ДТП?
1 . Имеет ли право владелец тр. средства подать в суд на мол. человека для возмещения ущерба.???
да, однако в случае установления факта передачи права управления владелец останется без водительского удостоверения.
2 . Какое наказание предусматривается для такой ситуации обоим виновникам ДТП ??
административное наказание.