Какую долю наследства получит несовершеннолетний ребенок-инвалид в сравнении со своими наследниками?

Вопрос №13710771 из г. Ангарск
опубликован 11.01.2018, 15:43
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какую долю (по сравнению с другими наследниками) будет иметь несовершеннолетний ребенок-инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

При наследовании по закону, наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Если будет завещание не в пользу ребенка-инвалида, то у него будет право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. Размер доли составит не менее половины от того, что причиталось бы ему при наследовании по закону.

12.01.2018, 07:23

Равную, с наследниками соответствующей очереди. Льгота, в этом случае, у него в виде права на обязательную долю, а не в виде увеличенного размера причитающейся доли имущества.

12.01.2018, 05:10

Завещания нет, тк отец ребенка и не думал умирать так рано.

12.01.2018, 07:30

Здравствуйте! Доли при наследовании по закону будут равными не зависимо от того является наследник несовершеннолетним или инвалидом.

12.01.2018, 07:35

Значит имеет место наследование по закону и, соответственно, в равных долях наследуют все наследники первой очереди - дети, супруг, родители.

12.01.2018, 07:36