Энгельс, 02.10.2014, 17:33

Выбор формы оформления собственности при покупке дома с земельным участком при наличии несовершеннолетнего ребенка и вопрос о его долевом участии.

Вопрос №5022253 из г. Энгельс
опубликован 02.10.2014, 17:33
Мы с мужем покупаем дом с земельным участком. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какую лучше оформить собственность: общую долевую или общую совместную? Будит ли иметь 1/3 доли несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети не имеют прав на имущество родителей.

У них есть право наследования после смерти.

Поэтому у вас нет никаких обязанностей покупать долю на имя сына - это только от вашего желания зависит.

02.10.2014, 17:38

Уже отвечено:

- это только от вашего желания зависит.

02.10.2014, 19:55

Можно ли в документе указать что дом будет делится на три части: между родителями и несовершеннолетним ребенком?

02.10.2014, 19:47

Я так понимая что дом можно оформить в общую совместную собственность, где в случае развода суд будет определять доли членов семьи, в долевую соб-ть, где можно сразу указать по 1/3 доли, так как я хочу чтоб у ребенка тоже была доля в доме. А если дом будет оформлен на меня, что получит муж в случае развода?

02.10.2014, 20:20