Исковая давность прошла, но мы предлагаем погасить задолженность в досудебном порядке
Добрый день!
Если в отношении вас вынесут судебный приказ, вы вправе подать возражение на его исполнение в течении 10 дней. Далее, они могут подать иск в суд на взыскание с вас задолженности, и тогда уже в судебном заседании вы будете ссылаться на срок исковой давности, если он действительно имеет место быть.
Вам с коллекторами обсуждать особо нечего, а если будет вынесен судебный приказ, то подадите свои возражения и он будет отменен. Главное не вступайте в официальную переписку и ничего не платите.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.