Москва, 11.01.2018, 17:23

Возможно ли использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку, если у семьи квартира есть.

Вопрос №13711137 из г. Москва
опубликован 11.01.2018, 17:23
Возможно ли использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку, если у семьи квартира есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, доброе время суток!

Независимо от того, имеете ли вы в собственности какую либо недвижимость, Вы праве приобретать в ипотеку все что Вам, смогут подтвердить и в дальнейшем погасить размер ипотеки средствами из МК. Главное и основное в этом деле, Вам необходимо будет приобретаемую собственность оформлять на супругу (а) и детей в равных долях.

Удачи Вам и всего хорошего!

11.01.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Оперативность и полнота ответов

Здравствуйте! Да, имеете право купить квратиру за счет средств ипотечного кредита, а потом ипотеку погасить средствами материнского капитала. Не имеет значения, что есть квартира.

11.01.2018, 17:25

Благодарю за ответ. А если на супругу уже оформлена квартира в данный момент, тоже можно?

12.01.2018, 10:44

Здравствуйте! Это не имеет значения, что есть в собственности другое жилое помещение. Имеете право купить еще одну квартиру за счет средств МСК.

12.01.2018, 10:46