Последствия подачи исполнительного листа на алименты после развода - рассмотрение обстоятельств и возможность доказательств
Развелись с женой. Пока живём вместе. У неё на руках исполнительный лист на алименты. Что произойдёт, если она отнесет его приставам через год? Как будут начисляться алименты, если она скажет, что за этот год я оказывал ей и сыну материальную помощь? Нужны будут доказательства вроде чеков о переводе денег на её счёт или достаточно будет её слов?
Лучший ответ
Андрей, доброе время суток!
Если в заявлении вашей бывшей жены к судебным приставам будет указано просьба взыскания алиментов с настоящего времени, то не нужно будет доказывать ничего. Алименты будут взыскиваться с момента подучат заявления - ежемесячно.
Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо большое. Наконец-то услышал ответ на этот, мучавший давно меня вопрос. Ещё раз большое спасибо