Исход алиментного дела - что произойдет, если бывшая жена предоставит исполнительный лист судебным приставам?

Вопрос №15828184 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2019, 22:50
Бывшая жена подала на алименты, пришло постановление выплачивать 1/4 всех доходов. Говорит, что у неё есть исполнительный лист, но она его пока не понесёт приставам. Я перечисляются сыну на карту по 2000 р. Являюсь инвалидом пенсия 17000 р. Мне необходимы каждый месяц дорогостоящие лекарства. Что будет если бывшая отнесёт исполнительный лист судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если она отнесет исполнительный лист приставам, то с Ваших доходов будут удерживать 1/4 часть в пользу матери, факт перечисления денежных средств на карту сына в данном случае значения не имеет. Что касается нуждаемости в дорогостоящих лекарственных средствах, то в связи с этим Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении (уменьшении) размера алиментов.

26.05.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тогда с пенсии у вас будут вычитать 1/4.

Чтобы вам снизить размер - это иск в суд о снижении.

26.05.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

2000 которые я перечисляю не пойдут в зачёт?

26.05.2019, 22:56

Здравствуйте!

Пойдут, но об этом нужно будет сообщить судебному приставу, предоставив квитанции, подтверждающие перевод.

26.05.2019, 23:09

Я перевожу на карту Сбербанка открытую сыном, может писать что алименты?

26.05.2019, 23:14

Да, в назначении платежа (или в сообщении) указывайте, что это алименты.

26.05.2019, 23:16