Что делать, если собственник квартиры не может оплачивать коммунальные услуги и долги накапливаются?
Здравствуйте! Ну тут поймите. Что собственником квартиры является ваш отец и именно он должен и решать данный вопрос то есть обратиться с заявлением об уплате суммы долга в рассрочку.
Добрый день!
Если вы не являетесь собственником жилья, а также если у вас нет доверенности на представление интересов в УК, то пойти вместо него вы не можете.
Здравствуйте, Надежда! Вместо вашего отца никто не сможет решить данный вопрос, вы можете переговорить со своим папой по этому поводу, а окончательное решение за ним, ведь он дееспособный гражданин и не платит долг по коммунальным услугам осознанно и понимает, что рано или поздно управляющая компания обратиться в суд с взысканием долга по ком. услугам и пеней за просрочку платежей.