Как продать дом, купленный на материнский капитал, при появлении третьего ребёнка и дарении другого дома?

Ольга (на сайте) сегодня в 09:15

Россия, г. Вязьма | Вопросов: 4

Материнский капитал.

Здравствуйте! Я покупала дом по материнскому капиталу в 2013 году. Доли на меня и двоих детей. В 2016 году у меня появился третий ребёнок. Также в этот год моя бабушка дарит моим троим детям дом. У них равные доли. Я теперь хочу продать дом, который купила на мат. кап. Возможно ли это?

Лучший ответ

Дом, приобретенный с использованием материнского капитала, можно продать с разрешения органа опеки и попечительства, поскоьку есть несовершеннолетние собственники.

Здравствуйте! Да, можете продать жилой дом, но обязательно нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей детей.