Вельск, 11.01.2018, 18:59

Как составить претензию, если нет договора, только расписка.

Вопрос №13711746 из г. Архангельск
опубликован 11.01.2018, 18:59
Как составить претензию, если нет договора, только расписка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если это долговая расписка то договор не нужен для составления претензии обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

11.01.2018, 19:01

А по какому вопросу претензия? Вы о чем? Если в расписке указаны правоотношения, то она является доказательством их совершения, так что не проблема.

11.01.2018, 19:00

Добрый вечер! Как я понимаю речь идет о долговых обязательствах. В таком случае все зависит от содержания расписки. Если из нее четко явствует, что деньги получены, то можете смело обращаться с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание долга.

11.01.2018, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Заказали кухонный гарнитур. В расписке Указаны ФИО мебельщика, паспортные данные, сумма заказа, сумма предоплаты, сроки изготовления. Надо написать претензию т.к. сроки закончились 5 ноября 2017. Гарнитур сделан частично и отвратительное качество.

11.01.2018, 19:06

Пишите в свободной форме. Если они захотят вернуть, то вернут и качество претензии не будет иметь значения. При отказе - иск в суд.

11.01.2018, 19:07

Добрый день.

Претензионное письмо вы можете составить самостоятельно в произвольной форме на имя исполнителя по его адресу, указав там: дату приобретения кухонного гарнитура, суть вашей проблемы, то есть, нарушение сроков поставки. Сослаться на положения Федерального закона "О защите прав потребителей" и на тот факт, что в случае неисполнения вашего требования, вы обратитесь в суд, где будете требовать не только расторжения договора и возврата внесенной денежной суммы, но и неустойки за нарушение сроков поставки и судебного штрафа, а также иных расходов. Также вы можете обратиться за помощью к юристу за грамотным составление документа, со всеми ссылками на нормы закона.

11.01.2018, 19:10