Мурманск, 11.01.2018, 19:41

Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате предварительно оплаченной суммы товара.

Вопрос №13711989 из г. Мурманск
опубликован 11.01.2018, 19:41
Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате предварительно оплаченой суммы товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А вопрос Ваш в чем конкретно? Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Образцов нет, т.к. любой иск индивидуален.

11.01.2018, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мало информации - до обращения в суд с иском необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, Вы такую предъявляли?

11.01.2018, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если нет ответа и срок на ответ истек то тогда нужно обращаться с иском в суд, чтобы его составить необходимо ознакомиться с документами, подробнее написано Вам в личку.

11.01.2018, 19:47

Добрый вечер! Валентина, договор купли-продажи чего именно Вы хотите расторгнуть и в связи с чем? С кем договор заключен? Произведена ли оплата по нему?

11.01.2018, 20:06

Предъявила претензию ответчику, но он проигнорировал...

11.01.2018, 19:44