Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дорогостоящего товара, если оплачен задаток и первоначальный взнос, и срок кредитного договора с банком составляет 3 года?
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дорогостоящего (более 100000 руб)товара? Оплачен задаток (1000 руб) и первоначальный взнос (4600 руб). Срок кредитного договора с банком 3 года. В договоре купли-продажи написано, что в случае расторжения договора задаток остаётся у Продавца. Юрист компании-Продавца говорит, что расторжение - по согласию сторон и отказывает в расторжении. Товар - пароочиститель Quazar. Спасибо.
Задаток в таком случае Вы точно вернуть не сможете
Здравствуйте.
Сможете рассторгнуть- но надо смотреть сам договор купли продажи.