Вопрос о необходимости указания о расторжении договора купли-продажи в исковом заявлении о возврате денежных средств

Подала исковое заявление в суд о возврате денежных средств, но перед этим отправляла на адрес отетчика письмо с уведомлением о расторжении договора купли продажи оно вернулось, надо ли мне в исковом заявлении указывать о том чтоб расторгли договор купли продажи? Спасибо!
Лучший ответ

Не обязательно, если право на односторонний отказ от договора предусмотрено. Законом или соглашении сторон. Во всяком случае, по ходу можно уточнить.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Тут нужно знать положения договора, каким образом в нем прописан порядок его расторжения. Может быть, направление Вами такого уведомления, неполучения ответчиком его и отсутствие ответа – уже факты, означающие расторжение договора.