Москва, 11.01.2018, 19:47

Размер удержания в суде для пенсионерки без работы с задолженностью по трем банкам в размере 850 тыс. руб. - вопрос о размере.

Вопрос №13712031 из г. Москва
опубликован 11.01.2018, 19:47
Здравствуйте! У меня имеется задолженность по трем банкам в размере примерно 850 тыс. руб. Я пенсионерка (61 год) с пенсией 9500 р. Какой будет размер удержания если банки подадут на меня в суд. В настоящее время не работаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будет решение суда и возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет права удерживать 50 % доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, можно обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

11.01.2018, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я устроюсь на работу с официальной з/п, с пенсии также будут удерживать 50 процентов?

11.01.2018, 19:57

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", "при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов".

11.01.2018, 20:00