Заключение договора с юридической фирмой на защиту прав потребителей - задержка в устранении недостатков автомобиля и вопросы о получении упущенной выгоды
Здравствуйте! Заключил с юридической фирмой договор на оказание юридических услуг по защите прав потребителей: автопроизводитель отказывается устранить недостатки по автомобилю. Прошло более года, претензию с их слов они отправили, ответа нет, иск до сих пор не подали, кормят завтраками и не идут на контакт. По договору они получают 30%от неустойки. Как в такой ситуации быть? Можно ли с них получить упущенную выгоду? Авто планировали вернуть заводу.
День добрый! Расторгнуть договор с ними нужно. Упущенную выгоду будет проблематично взыскать, даже не реально. Заключите договор с другим исполнителем и пока не вышли сроки исковой давности обратитесь с претензией и в суд.
Если нужна помощь обращайтесь.
Доброй ночи. Юридические веские услуг. Также попадают под действие федерального закона о защите те прав потребителей. Пишите претензию и обращайтесь в суд.