Вопрос о действительности развода после смерти бывшего супруга - сроки и правовые аспекты
Мы с мужем развелись. Решение суда вступило в законную силу 4 декабря 2017 года. 30 декабря 2017 года муж погиб в дтп а 10. 01. 2018 я получила свидетельство о разводе в ЗАГСе. Можно ли признать его не действительным. С какого момента брак считается расторгнутым.
Здравствуйте! Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Нет оснований для оспаривания решения суда.
Нет, нельзя получить другое свидетельство о расторжении брака. Что именно хотите изменить? Свидетельство о смерти не влияет на факт регистрации акта о расторжении брака.
Вы не можете получить другое свидетельство, т.к. решение суда вступило в законную силу, и на основании данного решения была составлена запись акта о расторжении брака и выдано свидетельство. Если бы Вы обжаловали решение суда сразу после смерти мужа (до вступления решения в законную силу), то скорее всего суд апелляционной инстанции прекратил бы дело в связи со смертью вашего мужа, и тогда ваш брак мог быть прекращен в связи со смертью мужа.
Здравствуйте! Нет уже ни чего не сделать брак расторгнут и как то оспорить данное решение суда уже не получится тут именно на основании решения внесена запись.
Можно ли получить другое свидетельство о разводе на основании свидетельства о смерти.