Сроки подачи претензии на возмещение ущерба при падении на гололед с гипсом
Хочу подать претензию на возмещение ущерба при падении В гололед, В какие сроки нужно сделать это, если травма получена недавно и ещё гипс,
Лучший ответ
Здравствуйте. Подать претензию Вы можете прямо сейчас - о компенсации морального вреда и возмещении ущерба-следите, чтобы лечение Ваше было четко прописано в мед. карте, чтобы приобретенные лекарства и иные мед. средства были рекомендованы к покупке, подтверждайте лечение чеками из аптеки.
Благодарю за грамотную консультацию!
Согласно ст. 208 ГК РФ
исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"
Спасибо, теперь все ясно.
Доброй ночи, вы можете сделать это в любой момент, в том числе после выздоровления, собрав все необходимые документы подтверждающие расходы на лечение и все дополнительные расходы.
Благодарю Вас!