Нужно ли вписываться из Казахстана чтобы получить временную прописку в России.
Здравствуйте! Если вы собираетесь в РФ до 90 суток, выписываться не нужно.
В соответствии с подпунктом 20) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» от 23 апреля 2014 года №199-V, органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны осуществлять учет граждан Республики Казахстан, их регистрацию и снятие с регистрации по месту жительства, оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. В связи с этим, для разрешения Вашего вопроса рекомендуем обратиться в Министерство внутренних дел Республики Казахстан.