Возможно ли в настоящее время получить компенсацию за то что мне не был предоставлен учебный отпуск?
Всё необходимо делать своевременно.
В том числе и бороться за свои права.
Как только вы согласились взять ежегодный отпуск вместо учебного вы сдались навсегда.
1. Учебный отпуск носит целевой характер и может быть предоставлен только в период указанный в справке - вызове. Компенсация уч. отпуска законом не предусмотрена.
2. Даже если и судебное производство по вашему спору начнется, то работодателю будет достаточно заявить ходатайство о пропуске вами срока на обращение в суд. На этом все и закончится.
Формально, основания есть. Все зависит от конкретных обстоятельств и доказательств.