Как отменить судебный приказ и вернуть арестованную зарплатную карту без предоставления постановлений - шаги и рекомендации
Как отменить судебный приказ? На руки ничего не получала, арестовали зарплатную карту, никаких постановлений не было, в банке дали номер судебного постановления и фамилию пристава, что делать дальше?
Здравствуйте! Получите копию судебного приказа у мирового судьи, который вынес судебный приказ. Далее подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.
Пишите Возражение в суд, который вынес приказ. Судья, получив возражения с требованием об отмене приказа - отменит судебный приказ.
Необходимо его получить, зафиксировать дату получения, далее подать заявление о его отмене, соблюдая процессуальный 10 суточный срок.
И что будет после отмены судебного приказа?
После того, как мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа, определение нужно предоставить судебному приставу. Исполнительное производство будет прекращено.